bookmark
14:16 12.09.2014

Владислав Андреев: «Пора выходить на новый уровень»

РИГ SAKHAPRESS.RU Новоиспеченный бронзовый призер ЧМ-2014 в весе 57 кг Владислав Андреев стал девятым представителем якутской школы борьбы, который отличился на чемпионатах мира. После бронзового финала Владислав поделился своими впечатлениями с представителем спортивного портала SportSakha.ru.

- Владислав поздравляем с бронзовой медалью! После стольких неудачных стартов за один год верил ли ты свой успех?

- Спасибо большое! Да, в последнее время у меня не получалось найти свою борьбу. Никак не мог отличиться на больших стартах, но я не падал духом, усердно работал на тренировках и до конца верил в свой успех. Знал, что когда-нибудь фортуна должна была улыбнуться мне. Не обращал внимания на мнение людей, а просто продолжал усердно делать свою работу. Честно сказать, на этом чемпионате боролся как-то раскованно, не было никакой суеты, психологически был хорошо готов. Была некая уверенность в действиях. Кроме того, удачно согнал вес, около 5 килограммов, можно сказать, к чемпионату подошел в отличной форме. Подготовительные сборы у нас прошли в Кабардино-Балкарии, Кисловодске и Минске.

- По ходу чемпионата ты выиграл у нескольких сильных борцов, среди которых были призеры чемпионатов континента. С кем из них испытал особые трудности?

- Выиграл у всех достаточно уверенно. Больше всего было тяжело в бронзовом финале против монгольского борца. В январе этого года Бехбаяр вместе со сборной Монголии приезжал на сборы в Якутск. Целый месяц мы с ним тренировались в одном зале, несколько раз боролись на контрольных схватках, поэтому досконально знали сильные и слабые стороны друг друга. Он очень здорово прибавил в последнее время. Рад, что удалось у него выиграть.

- А как оценишь свою борьбу против Хинчегашвили? Что не получилось?

- Три года назад я у него выиграл на Межконтинентальном Кубке в Дагестане, поэтому выходил побеждать. Всего одна ошибка решила исход поединка. Проморгал проход в ноги и отдал два балла. Хинчегашвили очень умный и чувствительный борец, но все-таки можно было у него выиграть. Против него нельзя стоять на месте, все время нужно дергать и проходить в пятки, как это сделал в финале кореец.

- Кстати, удивился ли, когда Янг Кьонг Ил выиграл у лидера сборной Грузии?

- Конечно. Я был уверен, что Хинчегашвили выиграет золотую медаль. В принципе, он мог выиграть, если бы тренеры вовремя бросили кубик, так как когда кореец делал прием «обратный», он попался на накрывание. Судьи могли дать по два балла.

- Многие прогнозировали, что финал с другой стороны турнирной сетки выйдет Виктор Лебедев. Как думаешь, что у него не получилось?

- Не знаю в чем реальная причина. Однако мне кажется, что он до конца не восстановился после сгонки веса. Витя же дважды выигрывал у этого иранца, поэтому будь он в оптимальной форме, вряд ли он мог ему проиграть.

- Можно узнать твои дальнейшие планы, и на каких стартах мы тебя увидим?

- Сейчас буду восстанавливаться. Долго готовились к чемпионату мира. Очень устал, необходимо отдохнуть, собраться мыслями. Может быть, до Ярыгинского турнира выступлю на каком-нибудь турнире. Скорее всего, не буду участвовать на Мемориале Коркина в Якутске. Зимой планирую работать над улучшением «физики», прибавлять в мощи. В следующем году ставлю цель завоевать олимпийскую лицензию. Кровь из носу должен попасть на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мне 27 лет, пора уже выходить на новый уровень. Сейчас я почувствовал уверенность в своих силах, поэтому не хочу останавливаться на достигнутом. Буду стараться покорять новые высоты.

Посвящаю этот успех своей любимой семье, братьям, родному Нюрбинскому улусу, а также всем, кто переживал и верил в меня.

Николай БЯСТИНОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют