bookmark
16:51 12.09.2014

Иудин флаг над Амвросиевкой сбили пулеметом (Видео): Последние новости Новороссии

РИГ SAKHAPRESS.RU Защитники Донбасса освободили н.п. Патриотичное (ДНР)

Вооруженные силы Новороссии (ВСН), несмотря на анонсированное «перемирие», вынуждены отвечать на атаки ВСУ.

Ликвидация «котла» в районе н.п. Старобешево позволила защитникам Донбасса взять под контроль село Патриотичное Новоазовского района ДНР, получив в своё распоряжение ещё одну автотрассу, ведущую в Новоазовск.

Часть сил ВСН брошена на зачистку н.п. между Старобешено и Новоазовском, где в хаотичном порядке отходят группы разгромленных частей и подразделений ВСУ.

Задача ополченцев – в первую очередь, нейтрализовать отдельные отряды т.н. нацгвардии Украины, чьи боевики отличаются жестокостью в обращении с мирным населением, мародерством и зверством в отношении пленных. Не случайно, штурмовым подразделениям ВСН отдан приказ нацгвардейцев в плен не брать. В отношении солдат-срочников ВСУ отношение лояльное. Пленников обычно отпускают на руки родителям, взяв обещание не участвовать в боевых действиях.

Укронацисты активизировались под Донецком

В районе донецкого аэропорта вновь возобновились боевые действия. Слышны одиночные выстрелы из крупнокалиберного оружия, а со стороны аэропорта доносятся звуки залпов и взрывов.

За минувшие сутки каратели вели минометный обстрел позиций армии ополчения ДНР в районе аэропорта.

Позиции защитников Донбасса обстреляны в посёлке Березовое, двое убитых, трое раненых. Жилой сектор в районе Текстильщика (Донецк) вновь обстрелян украинской артиллерией.

На счету карателей за сутки атака на блокпост ДНР в районе Еленовки - один ополченец погиб и двое ранены.

В боях под Комсомольским мотороловцы сожгли бронеколонну украинских войск

Бои за Комсомольское, хроника военкора подразделения Моторолы Геннадия Дубового.

«Мотороловцы совместно с другими подразделениями вблизи города Комсомольское разгромили колонну укров, драпавшую из окружения под Иловайском. Затем заняли город Комсомольское и водрузили над мэрией флаг ДНР. В кабинете мэра Мотороле понадобился только стационарный телефон (мобильная связь там отсутствует напрочь) и подробная карта города».

Военкор сообщает:

«В городе Комсомольское полный порядок, мэр-регионал, сотрудничавший с укропами, сбежал, замы и рядовые сотрудники работают в обычном режиме. Попытки мародерства под видом представителей ДНР были пресечены мгновенно и более не повторялись. Моторола не только отличный военный, но и талантливый гражданский управленец».

Дубовой заявил о том, что украинские войска уклоняются от боестолкновений:

«Заняв Комсомольское, Моторола с бойцами контролирует весь Старобешевский район. Укры об этом знают и интенсивно уклоняются от боя…»

Иудин флаг над Амвросиевкой сбили пулеметом

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют