bookmark
20:32 12.09.2014

Приостановлен выход газеты «Туймаада»

Напомним, что в середине августа СМИ республики сообщили, что газета «Туймаада» нарушила закон о сроках предвыборной агитации, опубликовав две откровенно ангажированные статьи в пользу кандидата «Гражданской платформы» Эрнста Березкина. ЦИК республики немедленно отреагировал на нарушение. Так как до этого эта газета уже попадалась на нарушении законодательства, было решено направить материалы в Роскомнадзор для проверки и рассмотрения вопроса о привлечении издания к административной ответственности.

Как было установлено, 7 августа 2014 года в газета «Туймаада» № 215 были опубликованы материалы, формирующие положительный образ кандидата от «Гражданской платформы» Эрнста Березкина и намеренно создающие негативный образ кандидата от «Единой России» Егора Борисова. Статьи были опубликованы вне агитационного периода, установленного законом.

Второй раз закон об агитации газета нарушила ровно через неделю, вновь опубликовав материал с призывами голосовать за кандидата от «Гражданской платформы».

Изданию предстоит выплатить несколько административных штрафов.

Григорий КОНСТАНТИНОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют