bookmark
22:21 12.09.2014

Первый бой он самый трудный: Василий Егоров пробился в финал!

РИГ SAKHAPRESS.RU Вот и состоялся долгожданный дебют действующего чемпиона России в весе 49 кг Василия Егорова на якутском ринге. В полуфинальной стадии чемпионата мира среди студентов 20-летний якутский боксер перед родными болельщиками в тяжелом бою одолел крепкого корейского мастера Ли Ичан и вышел в финал, сообщает пресс-центр ЧМ по боксу FISU.

Было видно, что дебютное выступление перед своими земляками несколько давило на Егорова, поэтому первый раунд получился ровным с обоюдными успешными атаками. Тем более, соперник был далеко не из робкого десятка, всегда шел вперед и не боялся идти в размен. Как показывает статистика, за свою недолгую карьеру Ли Ичан провел 70 боев, где в 60-ти одержал победы, причем 10 нокаутом. Соответственно, кореец обладал сильными ударами.

Однако дальше Василий уже сумел почувствовать ринг, освоиться к сопернику и в следующих раундах взял инициативу в свои руки. Работая вторым номером, Егоров раз за разом отвечал точными контрударами. Каждое попадание якутского боксера зрители встречали с восторгом, что придавало Василию дополнительную энергию и заряженность на бой. Как говорится, он действовал на кураже. Второй и третий раунд остались полностью за чемпионом России. В итоге – заслуженная победа!

- Первый бой всегда трудный. Честно признаюсь, немного волновался перед боем, - признается Василий Егоров, - выхода на ринг ждал три долгих дня. Соперник попался неудобный, но по ходу боя изучил его манеру и довел дело до победы. Дальше буду готовиться к финалу. Удивило то, что было мало болельщиков. Надеюсь, к финалу народ подтянется.

В финальном бою Василий Егоров встретится с Арунболтом Гансалем из Монголии, который на стадии полуфинала грамотно переиграл казахского спортсмена Олжаса Байниязова. Отметим, что Гансалем также как и якутянин весь бой работал вторым номером, действуя на опережение. После двух равных раундов, представителю Монголии удалось успешно провести концовку, что и сыграло определяющую роль в выборе победителя этого боя.

Таким образом, в поединке за золотую медаль в весе 49 кг мы увидим бой двух тактиков, который обещает быть очень и очень интересной. Напомним, финальные бои состоятся 14 сентября.

Сборная Узбекистана приехала на чемпионат мира по боксу среди студентов в Якутск под руководством заслуженного мастера спорта Рустама Саидова. 36-летний наставник команды является одним из самых титулованных боксеров Узбекистана. Он становился бронзовым призером Олимпийских игр-2000 в Сиднее, чемпионата мира-2003, а также чемпионом Азии и Азиатских игр.

- В 2004 году я становился чемпионом мира среди студентов в Анталии, - говорит Рустам Саидов, - так что по себе знаю уровень таких соревнований. По сравнению с турецким рингом соревнования в Якутске, без преувеличения, намного лучше. Вообще. Якутия меня приятно удивила. Удалось увидеть вечную мерзлоту. Это что-то! Никогда не думал, что летом в России можно увидеть ледяные скульптуры и кататься на горках (смеется).

- Довольны ли уровнем бокса своих подопечных, который они показывают в Якутске?

- Конечно, ведь у нас два финалиста в весе 64 и 91 кг. Надо сказать, что я работаю детским тренером в городе Чирчик, а главным тренером сборной Узбекистана является опытный Марс Галиевич Хучкаров. Мне просто доверили привезти в Якутск студенческую команду, поэтому буду отвечать за результат. Хотелось бы уехать с золотыми медалями.

- Кого из соперников могли бы выделить?

- Сильно выступает сборная России, что не вызывает удивлений. По себе знаю силу российской школы бокса. В бытность боксером доводилось встречаться с Александром Поветкиным и Романом Романчуком. Обоим я уступил. Кстати, в составе российской команды выделю якутских легковесов, которые показывают перспективный бокс.

Смотрите фоторепортаж:

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют