bookmark
12:40 14.09.2014

Попытка прорыва из Иловайского котла глазами врага (Видео): Последние новости Новороссии

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера в Харькове около 21.00 мск в районе железнодорожной станции “Основа” партизаны привели в действие взрывное устройство, что вызвало возгорание поезда с цистернами.

Состав с горючим через несколько часов должен был отправиться на разгрузку для частей и подразделений карателей хунты, участвующих в т.н. АТО. Очевидцы сообщают, что слышали сильный взрыв, отголоски которого доносились по всему Мерефянскому шоссе, Жихарю и Основе. К месту инцидента направлены бригады спасателей. О человеческих жертвах украинские СМИ не сообщают.

В ДНР идут ожесточённые бои вдоль стратегически важной трассы Донецк — Горловка.

В районе села Красный Партизан Ясиноватского района и посёлка Пантелеймоновка ополчение замыкает окружение группировки карателей, сосредоточенной у города Ждановка.

В ответ на это хунта атаковала окраину Ясиноватой в районе развязки на Константиновку и Горловку. Завязался интенсивный бой, работают гаубицы и РСЗО.

Трасса Горловка — Донецк является частью одного из двух транспортных коридоров, связывающих столицы ДНР и ЛНР. Кроме того, от успеха действий ополчения на этом направлении зависит улучшение снабжения горловско-енакиевского узла обороны и предотвращение его окружения.

В настоящее время имеется возможность поставки в Горловку и Енакиево грузов для нужд ополчения, однако, гуманитарных коридоров туда нет.

Попытка прорыва из Иловайского котла глазами врага (Видео)

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют