bookmark
20:27 14.09.2014

ЦИК: Самая высокая явка зафиксирована в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU В целом по стране явка на голосовании на 2-3 % выше, чем в прошлом году.

Член Центризбиркома Денис Паньшин сообщил LifeNews, что данных о высокой явке избирателей ждут от таких регионов, как Сибирь, Поволжье, Москва и Московская область, а также от Севастополя и Крыма. В лидирующем же регионе – Якутии – на избирательные участки пришли уже более 35 % жителей.

– В среднем явка избирателей на 2-3 процента выше по сравнению с предшествующими выборами аналогичного уровня. У нас есть регионы, где явка вообще является рекордной, – сказал заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Леонид Ивлев в информационном центре ЦИК в воскресенье.

Выборы во всех регионах проходят в штатном режиме, жалоб о серьезных нарушениях в комиссию не поступало.

Единый день голосования сегодня проходит по всей стране. По его итогам определится судьба 30 губернаторов и трех мэров столиц субъектов РФ. Также в 14 регионах сегодня выбирают региональный парламент. Кроме того, более 20 административных центров голосуют за депутатов, которые должны представлять интересы избирателей в парламенте более высокого уровня.

Единый день голосования был введен в 2006 году. До этого выборы в разные органы власти проходили независимо друг от друга.

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют