bookmark
12:36 15.09.2014

Дмитрий Медведев поздравил Егора Борисова с победой

РИГ SAKHAPRESS.Егор Борисов принял участие в видеоконференции, которую лидер Партии, Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев провел с избранными главами регионов.

Обращаясь к Егору Афанасьевичу Борисову, он отметил важность события.

- Можно подводить первые итоги. Явка избирателей продемонстрировала, во-первых, интерес к выборам и реальную политическую конкуренцию. Во-вторых, наша партия показывает очень хорошие результаты, а это – доверие избирателей.

В ответном слове Егор Борисов поздравил Дмитрия Анатольевича с днем рождения, пожелал успехов в работе на благо процветания России и проинформировал о предварительных итогах. В Единый день голосования Республика Саха (Якутия) выбирала Главу республики, глав муниципальных образований, депутата Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и представительных органов. Все избранные – члены партии «Единая Россия».

- В этом году явка избирателей составила 52,8 %, - сказал Егор Борисов. – Этот показатель выше, чем в прошлом году. Основная борьба развернулась между кандидатами, представляющими партии «Единая Россия» и «Гражданская платформа». По предварительным итогам за представителя «Гражданской платформы» проголосовало 29%, «Единой России», то есть за меня – 58%. Это – хороший показатель.

- Это, действительно, хороший результат, - подтвердил Дмитрий Медведев. - Он достигнут в честной борьбе, что свидетельствует о серьезной политической конкуренции. Желаю вам успехов в исполнении ваших обязанностей. Поздравляем с победой!

В своем интервью после видеоконференции Глава республики Егор Борисов отметил: «После 12 летнего перерыва, сегодня состоялось волеизъявление избирателей в выборе руководителя Якутии. Явка избирателей по предварительным данным составила 52, 6%. Эти цифры говорят, что интерес людей к тем или иным политическим событиям, которые происходят в республике и стране высок. Прежде всего, хочу поблагодарить своих избирателей за поддержку. В ближайшие годы предстоит много работы, запланирована огромная работа по улучшению социально-экономического развития.

Для реализации поставленных задач приложу все усилия. Для этого мы должны вместе работать и претворять в жизнь поставленные цели. Могу сказать, что выборы прошли в условиях здоровой высокой конкуренции. Это говорит о том, что люди имели право выбора. Многие почувствовали, что Якутии нужна стабильность и перемены к лучшему и с учетом этого, опираясь на наказы избирателей, мы внесем корректировки, предстоящая работа будет составлена с учетом результатов выборов», сообщает yakut.er.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют