bookmark
11:34 16.09.2014

Команда Нерюнгринской ГРЭС завоевала «золото» на VII летней Спартакиаде энергетиков

РИГ SAKHAPRESS.RU Сборная команда филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «ДГК» завоевала первое общекомандное место на VII летней Спартакиаде энергетиков ОАО «Дальневосточная генерирующая компания». Спортивное противостояние девяти команд-представителей филиалов ОАО «ДГК» проходило в г. Владивосток с 9 по 11 сентября.

В легкой атлетике участники состязались в двух возрастных категориях: до и после 35 лет, в таких дисциплинах, как бег на 100 м, кросс на 1 км для женщин и 3 км для мужчин, прыжки в длину с места. Уверенная победа в смешанной эстафете, личные достижения в атлетических дисциплинах утвердили успех энергетиков из Якутии.

В соревновательной программе особенно напряженно шла борьба за победу в командных встречах по мини-футболу и волейболу. Зрелищными можно назвать матчи по футболу, так как игры проходили на открытом поле после обильного дождя. Последствия дождливой погоды лишь обострили спортивный интерес участников. Соревнования по волейболу, хоть проходили в спортивном зале, доставили немало удовольствия болельщикам. Опытные игроки, много лет защищающие честь своих предприятий, составили существенную конкуренцию молодым спортсменам.
По итогам соревновательных дней сборная Нерюнгринской ГРЭС на первой строчке турнирной таблицы, второе место – у команды «Амурская генерация», третье место заняли спортсмены команды «Хабаровская генерация Север».

Энергетики Южной Якутии показали себя сильнейшими в футболе и легкой атлетике. В соревнованиях по волейболу нерюнгринская команда в числе призеров – замыкают тройку лидеров.

Большой вклад в победу Нерюнгринской ГРЭС вложили работники станции: футболисты Эдуард Васильев, Сергей Гриценко, Руслан Ахметшин, Артем Одинец, Николай Зорин, Алесей Сокольников, Андрей Здорик; волейболисты: Алексей Усенко, Сергей Шаманаев, Евгений Колосаев, Антон Понимаскин, Дмитрий Новичихин, Семен Огнев, Илья Рудых; лекгоатлеты: Боярченко Сергей, Ринат Саликов, Андрей Антипин, Марина Свердлюк, Татьяна Тимонина, Елена Носкович, Юрий Денисов, Евгения Синегубова и представитель команды Кристина Фролова.

Домой нерюнгринские энергетики вернулась с Кубком, медалями и отличным настроением.
Поздравляем наших спортсменов с достойной победой!

Пресс-служба филиала «Нерюнгринская НГРЭС» ОАО «ДГК»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют