bookmark
12:55 16.09.2014

Перспективы развития туризма в Якутии с авиакомпанией «Якутия»

РИГ SAKHAPRESS.RU 12 сентября состоялась рабочая встреча делегации из Японии во главе с вице-губернатором Префектуры Ниигата Ханадзуми Хидэё с руководством авиакомпании «Якутия».

В составе делегации вице-мэр города Ниигата, представители деловых кругов, руководители и специалисты аэропортового отдела и отдела развития туризма Префектуры Ниигата, также руководители туристических компаний.

Многие из участников встречи неоднократно бывали на Дальнем Востоке и рассказали о своих планах в расширении деловых, туристических и культурных связей с Дальневосточным регионом России. Вице – губернатор Ханадзуми Хидэе поблагодарил руководство авиакомпании за плодотворное сотрудничество и высказал необходимость рассмотрения возможности возобновления регулярных рейсов из городов Хабаровск и Владивосток. Со своей стороны, генеральный директор авиакомпании «Якутия» Ольга Федорова заверила в заинтересованности расширения маршрутной сети авиакомпании и высказала пожелание использования рейсов Ниигата – Хабаровск, Хабаровск – Якутск туристами и бизнес-сообществом Японии.

- « Я в первый раз в Якутске, сегодня мы успели побывать в Музее мамонта, сокровищнице Якутии, попробовали потрясающую национальную кухню и успели понять, что Якутск – очень привлекательное место для развития туризма. В городе Ниигата тоже много интересного, а зимой проходит знаменитый кулинарный фестиваль. Якутск и Ниигата имеют большой потенциал для развития туризма, чтобы люди ездили друг к другу в гости, что будет в свою очередь стимулировать развитие бизнеса, экономики» - сказал директор промышленной палаты префектуры Одака Томоси.

- «У нас есть красоты и дальше, вы еще не видели южного побережья Северного Ледовитого океана, Верхоянья, красот наших рек и озер. В Якутии можно увидеть, как алмаз превращается в бриллиант. А ведь жемчуг с бриллиантом – это так красиво!» - отметила Ольга Федорова.

Пресс-служба авиакомпании «Якутия»:

- Напомним, авиакомпания Якутия выполняет в летний период чартерные рейсы в Ниигату из городов Хабаровск и Владивосток на современных российских авиалайнерах Сухой Суперджет – 100.

В конце рабочей встречи делегаты обменялись памятными подарками, подписали символическое соглашение о намерениях.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют