bookmark
14:00 17.09.2014

Мэр Запорожья готов «сдать» город ополченцам без боя

РИГ SAKHAPRESS.RU Новостное агентство «Харьков» передает, что запорожский мэр Александр Син собирается «сдать» город ополченцам без боя.

Согласно сообщению, в социальных сетях появилась запись «общественников Запорожья», в которой утверждается, что городской голова убеждает своих людей перейти на сторону ополчения, как только встанет такой вопрос.

«Подтверждается информация о том, что наш уважаемый мэр Син в разговорах со "своими" убеждает людей в необходимости сдать город Запорожье мирно в случае прихода ополченцев. Активней и активней с каждым днем в городе работает Фонд "Милосердие". Официально - сбор для беженцев с Востока Украины. При разговоре "по-простому" было сказано: "Нам дало задание правительство Запорожской Республики". Деньги собираем для помощи ЗНР», - пишут активисты.

По их словам, уже несколько недель в Запорожье на проспекте Металлургов собирают деньги волонтеры Запорожской Народной Республики.

«Изначально был всего один человек, теперь волонтеров стоит уже пятеро. При обращении к властям с требованием прекратить их деятельность - тишина. Интересно, что они работают в 100 метрах от центрального офиса партии "Батькивщина"», - отмечает активист Игорь Соломаха.

Также в сообщении со ссылкой «на проверенные источники» отмечается, что несколько дней назад в одном из ателье Запорожья получили большой заказ на пошив флагов Запорожской Народной Республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют