bookmark
14:24 17.09.2014

Минспорт РФ изучит возможность проведения в Якутске новых крупных российских и международных соревнований

РИГ SAKHAPRESS.RU 16 сентября в Москве, в здании Росспорта состоялась очередная рабочая встреча Егора Борисова с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко.

Обмениваясь приветственным рукопожатием со своим гостем, Виталий Мутко от души поздравил Егора Борисова с победой в прошедших накануне выборах главы Якутии, пожелал ему продолжения успешной деятельности на этом посту.

Стороны обсудили итоги завершившихся недавно крупных спортивных мероприятий – чемпионата мира по вольной борьбе в Ташкенте и чемпионата мира по боксу среди студентов в Якутске.

Руководитель спортивного ведомства высоко оценил уровень организации студенческого боксерского форума, отметив, что Якутия в очередной раз подтвердила свое умение принимать столь ответственные старты.

Далее Егор Борисов и Виталий Мутко поговорили о подготовке республики к VI Международным спортивным играм «Дети Азии», намеченным на 2016 год. В частности, речь шла о необходимости включения в новую федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» строительства следующих объектов – Спортивного комплекса с плавательным бассейном в поселке-спутнике Нижний Бестях, Центра адаптивной физкультуры и спорта и Универсального спортивного тира в Якутске.

С учетом приобретаемого опыта и наличия современной спортивной инфраструктуры, Егор Борисов также затронул тему возможного выдвижения столицы Республики Саха (Якутия) в качестве города-кандидата на право проведения других крупных общероссийских и международных соревнований в последующие годы.

Виталий Мутко сообщил, что Минспорт РФ обязательно изучит все предложения республики, работа в этом направлении уже ведется.

www.egorborisov.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют