bookmark
09:01 18.09.2014

Егор Борисов: "Начинается новый этап нашей жизни"

Первым пунктом повестки члены Центризбиркома РС(Я) рассмотрели вопрос о результатах выборов Главы Республики Саха (Якутия).

Председатель ЦИК РС(Я) Анатолий Кривошапкин подробно рассказал об организации выборного процесса и ходе голосования, после чего еще раз огласил окончательные показатели каждого из кандидатов. Он напомнил, что убедительную победу одержал Борисов Егор Афанасьевич, получивший 186 471 голос, что составляет 58,79% от числа избирателей, приявших участие в выборах.

Всего в голосовании приняли участие 317 545 избирателей или 52,76%, что стало лучшим показателем по всем дальневосточным и сибирским регионам (для сравнения на прошлогодних парламентских выборах в республике явка составила 45,5%).

Руководители рабочих групп, принимавших протоколы участковых избирательных комиссий, проинформировали, что нарушений при составлении протоколов не выявлено, жалоб по работе территориальных избирательных комиссий не поступало.
Далее члены ЦИК РС(Я) единогласно утвердили постановление о признании выборов состоявшимися и действительными. От имени всех своих коллег председатель Центризбиркома РС(Я) поздравил Егора Борисова с избранием на высшую должность республики.
В ответном слове избранный Ил Дархан поблагодарил членов ЦИК РС(Я) за качественную организацию нынешней избирательной кампании. «Вы проявили высокую ответственность, объективность и принципиальность в этой важной работе», - сказал Егор Афанасьевич.

Егор Борисов отметил, что общаясь в Москве с известными политиками, журналистами, он еще раз убедился в том, что выборы главы Якутии признаны экспертным сообществом абсолютно объективными, отвечающими требованиям времени, поскольку они прошли в демократичных конкурентных условиях.

«Сегодня начинается новый этап нашей жизни. Желаю всем успехов», - подытожил Егор Афанасьевич, сообщает egorborisov.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют