bookmark
10:55 18.09.2014

Юрий Кара: Надо запретить американское кино в ответ на их санкции

РИГ SAKHAPRESS.RU Советский и российский режиссер Юрий Кара выдвинул предложение запретить все американские фильмы в российском прокате в ответ на санкции. Такое заявление он сделал на экспертном заседании, проводимом Общероссийским народным фронтом (ОНФ) в Москве в среду.

Юрий Кара — известный режиссер и сценарист. Он является автором фильмов «Завтра была война», «Мастер и Маргарита», «Воры в законе». Юрий Кара — доверенное лицо президента РФ Владимира Путина.

«Я считаю, что на то время пока существуют их санкции (США), нужно запретить все американские фильмы для показа в наших кинотеатрах, то же самое можно сделать и на телевидении. Или, во всяком случае, можно их предупредить, пригрозить», — цитирует слова Кары РИА Новости. Заявление было сделано на совещании, посвященном проекту «Основ государственной культурной политики».

По мнению Кары, такие действия пойдут на пользу российскому кино — они позволят значительно большему числу отечественных лент выходить в прокат. Также Юрий Кара акцентировал внимание на том, что в отрасли недостает кинокартин о национальных героях.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют