bookmark
09:57 19.09.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Днем работников леса

Лес – это бесценное богатство, основа экологического благополучия и здоровья населения. Каждый, кто связан с лесной отраслью, выполняет важнейшую задачу по сохранению и приумножению этого богатства для потомков. Отрадно, что работники отрасли принимают активное участие в реализации важнейших социальных проектов, которые помогают воспитать бережное отношение к лесу у нового поколения.

Для Республики Саха (Якутия), где лесные насаждения занимают почти половину территории, лес – это экономическая основа жизни многих районов нашего северного края, грандиозный возобновляемый ресурс, экологический потенциал. Поэтому перед работниками отрасли стоит первоочередная задача не только по сохранению, но и по воспроизводству лесного массива.

К сожалению, из года в год лесные пожары уничтожают огромные площади лесных насаждений, нанося реальному сектору экономики невосполнимый ущерб. Внедрение прогрессивных методов мониторинга леса для раннего обнаружения лесных пожаров, безусловно, даст положительные результаты и позволит специалистам отрасли вести эффективную борьбу с огненной стихией.

Благодаря усилиям всех, кто с гордостью носит звание работника леса, деятельность, направленная на сохранение и приумножение лесных богатств, и впредь позволит с успехом решать любые задачи, стоящие перед лесной отраслью нашей республики.

В их решении непосредственную роль играют профсоюзные организации, которые прилагают все усилия, чтобы у работников отрасли была достойная заработная плата и достойные условия труда. Профсоюзные комитеты отрасли проводят целенаправленную работу по преемственности поколений, привлекая молодых специалистов в отрасль, оказывая всестороннюю помощь ветеранам, поддерживая традиции трудовых династий.

Особую признательность выражаю ветеранам, которые своим самоотверженным трудом, любовью к родному краю, преданностью профессии служат достойным примером для всех лесников.

В день профессионального праздника от всей души желаю всем работникам леса, чья ответственность, добросовестный труд и преданность своему делу станут большим вкладом в то, что мы оставим нашим детям.

Желаю всем, кто защищает и умножает лесные богатства родной Якутии, успехов, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Николай ДЕГТЯРЕВ,

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют