bookmark
00:45 22.09.2014

В Москве марш либералов завершился потасовкой

РИГ SAKHAPRESS.RU На мероприятие пришло около пяти тысяч человек, как сторонников Новороссии, так и тех, кто поддерживает официальный Киев.

На марш либералов пришло в десять раз меньше людей, чем планировали оппозиционеры – пять тысяч вместо 50. При этом, стоит отметить, что в это число вошли не только граждане либеральных взглядов, поддерживающие украинскую власть, но и, напротив, сторонники Новороссии. Последние пришли в знак протеста с мероприятием и окрестили акцию «маршем предателей».

Полиция постаралась не допустить стычек между людьми разных политических взглядов и попросила сторонников Новороссии с флагами ДНР не смешиваться с толпой либералов, которые нарядились в украинские вышиванки, несли флаги Украины, а также исполняли государственный гимн этой страны.

В итоге те, кто поддерживает самопровозглашенные республики и выступает против операции, проводимой в этом регионе военнослужащими Украины, выстроились у заборов вдоль маршрута шествия либералов с флагами ДНР и ЛНР, а также плакатами «США и Великобритания — спонсоры всех мировых революций!» и «Позор предателям!».

Как только оппозиционеры дошли до площади Сахарова, сотрудники полиции объявили об окончании мероприятия и попросили всех участников пройти в метро. Однако вместо того, чтобы спокойно завершить мероприятие, представители оппозиции завязали небольшую драку.

Они уложили на асфальт и удерживали в таком положении молодого человека, скорее всего сторонника ДНР, пока его не забрал представитель правоохранительных органов. Либералы, в том числе и присутствовавший на акции депутат Госдумы Дмитрий Гудков, кричали, что это провокатор. Однако в чем суть его провокации, никто объяснить не смог.

LifeNews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют