bookmark
09:25 22.09.2014

В Якутске тепло запущено почти во все домах

По сводке МВД совершено 13 преступлений, 9 из которых раскрыто. Из 5 тяжких преступлений раскрыто 2, из числа ранее совершенных раскрыто 26. На пульт оператора «02» за неделю поступило 1262 сообщения. По системе видеонаблюдения «Безопасный город» выявлено 12 фактов правонарушений.

10 человек пропало без вести, установлено 8. Задержан 1 преступник, находившийся в розыске. 57 граждан доставлены в спецприемник. Изъято 3 единицы оружия. Всего за неделю составлено 2552 административных протоколов.

Произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 26 получили ранения различной степени тяжести. Составлено 2742 административных материала, из них 119 на водителей в состоянии алкогольного опьянения. 171 автомобиль доставлен на штрафстоянку.

В сфере охраны природы проведено 15 проверок, по итогам которых обнаружено 4 факта нарушения природоохранного законодательства. Наложено 3 штрафа на общую сумму 3 000 рублей. Взыскано 12 000 рублей за ранее совершенные нарушения по предписаниям.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в столице спокойная. Уровень заболеваемости ОКИ и ОРВИ среди взрослых и детей не превышает эпидпорог. За неделю острыми кишечными инфекциями заболело 87 человек, острыми респираторными заболеваниями – 208 человек.

Роспотребнадзором проведено 15 проверок – 8 плановых и 7 внеплановых, привлечено к административной ответственности 16 предприятий.
По состоянию на 22 сентября тепло запущено во все жилые дома и социальные объекты. Исключение составляют 7 домов в Строительном округе и 1 дом в Мархе, здесь управляющими компаниями ведутся работы и до среды тепло будет запущено.

В сфере сельского хозяйства проводятся плановые работы по уборке овощей и зерновых культур. На сегодняшний день заготовлено 17 тысяч тонн сена, 11 тысяч тонн картофеля, до начала октября закончится уборка зерна.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют