bookmark
09:03 23.09.2014

Культурный центр СВФУ начинает набор в творческие студии

РИГ SAKHAPRESS.RU Культурный Центр «Сергеляхские огни» объявляет о начале нового набора в свои творческие коллективы. Вы любите музыку? Желаете петь или танцевать? Для студентов СВФУ в этом году будут работать 15 ансамблей, творческих коллективов и студий.

«В творческих коллективах Культурного центра «Сергеляхские огни» занимаются около 500 студентов. Наши ансамбли активно выступают не только в пределах республки, но и за ее пределами. В этом году ансамбль народного танца «Ситим» посетил с выступлениями Республику Корея, ансамбль северного танца «Сияние севера» представлял Россию на международном фольклорном фестивале в Бразилии, а ансамбль народного танца «Кундэл» побывал в Великобритании, – рассказала художественный руководитель КЦ СВФУ Полина Ноева. – Кроме народных танцевальных коллективов в Культурном центре есть студии современного танца, вокально-эстрадные студии, студенческий театр моды «Campus» и две рок-группы. Одна из них, «Сата дуорай», получила в этом году гран-при рок-фестиваля «Табык».

В этом году в КЦ «Сергеляхские огни» открылся новый творческий кружок – студия цирковой акробатики. Не упускайте возможность раскрыть свой талант! Записаться в творческие студии можно в Культурном центре «Сергеляхские огни». Запись будет проходить в течение трех дней – 23, 24 и 25 сентября 2014 г. в 16:00.

Андрей ЛУПАНОВ,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют