bookmark
09:11 24.09.2014

Институт физкультуры и спорта СВФУ привлек иностранных тренеров и преподавателей

РИГ SAKHAPRESS.RU В новом учебном году в Институте физической культуры и спорта СВФУ будут работать семь иностранных преподавателей. Они будут вести занятия для будущих спортсменов по футболу, баскетболу, легкой атлетике.

«В прошлом году мы установили международные связи с иностранными университетами, итогом этого стала возможность привлечь преподавателей из Сербии по плаванию. Три преподавателя института – Владислав Ядреев, Мария Данилова, Алена Петрова едут обучаться в докторантуру Нови-Садского университета Сербии. Через три года, после завершения обучения, они смогут получить докторскую степень PhD», – сообщает директор ИФКиС, профессор Дмитрий Платонов. Научные исследования преподаватели вуза будут вести в двух университетах: теоретическую часть будут разрабатывать в Сербии, практическую – в СВФУ.

В университете также работают преподаватели легкой атлетики, баскетбола, физического воспитания, футбола из Украины и Нигерии. В декабре ожидается приезд тренера по тхэквондо из Южной Кореи. Под его руководством студенты и преподаватели будут обучаться мастерству восточных единоборств, рассказывают в институте.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют