bookmark
12:32 24.09.2014

Интерактивно и захватывающе: В СВФУ пройдет Второй фестиваль науки

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу, 27 сентября, в Корпусе факультетов естественных наук СВФУ пройдет Второй фестиваль науки. Ученые университета развернут интерактивные площадки, выставку инноваций, проведут экскурсии по лабораториям и музеям университета.

Научные представления будут интересны жителям города Якутска, школьникам, студентам, говорят организаторы. «Университеты становятся более открытыми, общество осознает роль науки в жизни человека. Главная идея нашего фестиваля – привлечение внимания к работе исследователей, необходимой для развития общества и повышения качества и уровня жизни людей», – рассказывают в Управлении научно-исследовательских работ СВФУ.

В 2013 году прошел Первый фестиваль науки в университете, собравший более 3 000 гостей. На площадке Медицинского института гости могли пройти диагностику, в мобильной обсерватории студенты наблюдали за звездами, посетители также смогли получить бизнес- и правовые консультации.

В этом году центральная экспозиционная площадка в КФЕНе будет работать с 10 часов утра до вечера. Свои разработки представят учебные и научные подразделения СВФУ, будут проведены интерактивные мероприятия по научно-популярной тематике, показы научно-популярных фильмов.

Татьяна НОХСОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют