bookmark
14:11 24.09.2014

В селе Русское Устье будет построена базовая станция сотовой связи

В первую очередь Николай Гришаев вместе с главой Русского Устья Алексеем Киселевым обследовал условия для строительства в селе базовой станции сотовой связи. Сегодня, в одном из древнейших российских сел, есть стационарная телефонная связь и Интернет. Выход в мировую сеть предоставляет компания «ЯкСтар», в качестве агента, посредством беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi.

Осмотрев схему села, был разработан вариант строительства базовой станции сотовой связи в селе Русское Устье посредством государственно-частного партнерства. Данный вопрос планируется решить до начала 2015 года. Кроме того, Николай Гришаев посетил местные отделения "Почты России" и "Технического центра телевидения и радиовещания".

В Чокурдахе также были осмотрены объекты связи. Так, есть проблемы по некачественному сигналу сотовой связи. Вопрос будет отрабатываться с сотовыми операторами связи.

Стоит отметить, что Аллаиховский улус имеет доступ к Интернету через спутниковую связь Amtel и распространяется посредством беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. В поселке Чокурдах в некоторых районах Интернет отсутствует. Для решения этого вопроса планируется отправить дополнительное оборудование, которое усилит действующий сигнал, сообщает Министерство связи и информационных технологий Якутии.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют