bookmark
00:15 25.09.2014

«Война переместится на территорию России»: украинский топ-блогер призывает устраивать теракты в РФ

РИГ SAKHAPRESS.RU «В результате терактов россияне наконец получат недостающую мотивацию. С терактов правление Путина началось, терактами и закончится», — написал в своём журнале украинский топ-блогер ЖЖ Игорь Бигдан. По его мнению, «у украинцев нет другого выхода», нежели перенести войну на территорию России».

«Россияне, даже оппозиционные, пока не мотивированы к настоящему протесту, к революции», — таков пассаж Бигдана, которым он подводит своих читателей к мысли о необходимости проведения террористических актов в РФ. А дальше блогер «обосновывает» необходимость террора против россиян.

«…Ситуация изменится только на новом витке войны, когда война переместится на территорию России. А если войну не закончить, она обязательно переместится, потому что у украинцев нет другого выхода. Вывод страшен: ситуация изменится только на новом витке войны, когда война переместится на территорию России. А если войну не закончить, она обязательно переместится, потому у что у украинцев нет другого выхода. В полномасштабной войне с Россией мы проигрываем, следовательно война перейдёт в подпольно-диверсионную форму. Причём совершенно логично, что теракты на железных дорогах и электростанциях, взрывы домов и больниц украинцы будут проводить не в Украине (прим. — выделено самим блогером). Распознать украинца-диверсанта в толпе невозможно: в отличие от чеченцев мы похожи внешне, мягкое «г» и «шо» лечатся неделей тренировок, документы подделываются. В Украине полно пылающих ненавистью и желающих отомстить за Крым, за Донбасс и за погибших, почитайте хотя бы наши форумы и фейсбуки, где Порошенко клянут за «перемирие.

В результате терактов россияне наконец получат недостающую мотивацию. С терактов правление Путина началось, терактами и закончится.

Я очень надеюсь, что Путин одумается, выведет войска, и перемотанное синей изолентой перемирие обретёт постоянную форму в рамках Минских соглашений. И мне жаль, что россияне не в состоянии подтолкнуть Путина к этому решению мирным митингом».

После призыва к терроризму в записи Игоря Бигдана следует фраза с выражением надежды на то, что президент России «выведет войска». После неё становится ясно, что украинский блогер живёт в той же альтернативной версии реальности, где на Украине нет гражданской войны, а есть «антитеррористическая операция». Там же уже по несколько раз умерли Игорь Стрелков и Валерий Болотов. Там же «потерь нет», а мирных жителей Донбасса убивает кто угодно, кроме украинских силовиков.

Является ли существование украинского блогера в «отдельной реальности» индульгенцией, дающей право призывать к осуществлению террористических актов на территории соседнего государства, с которым Украине не находится в состоянии войны? Возможно, на этот вопрос смогут ответить правоохранительные органы РФ.

Игорь Бигдан с сентября 2012 по март 2014 года занимал пост директора по развитию украинского сегмента Живого Журнала. Блог Бигдана в момент наивысшей популярности был на 9-м месте в общем рейтинге ЖЖ, и на 1-м месте в рейтинге украинских блогов Живого Журнала.

"Русская весна"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют