bookmark
12:13 25.09.2014

Итоги Единого информационного дня в Сайсарском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках Года народной инициативы в Якустке 24 сентября во всех округах и пригородах прошел очередной Единый информационный день, в рамках которого горожане напрямую задавали все волнующие вопросы представителям городских властей и ответственных структур.

В Сайсарском округе Единый информационный день проходил в актовом зале Гидрометеослужбы. Руководителем делегации от Сайсарского округа выступил советник главы города администраци Георгий Иванов. В мероприятии приняли участие: депутат Якутской городской Думы Надежда Тимофеева, заместитель председателя Общественной палаты Якутска Мария Христофорова, руководители и специалисты различных структур окружной администрации.

«Хочу сказать, что этот 2014-й у нас является годом гражданской инициативы, проводится очень много интересных мероприятий: открыли Аллею славы, на площади Орджоникидзе установили фито-стену. Люди проявили инициативу, вложили свои средства, сделали очень многое, чтобы наш город стал красивее, лучше, комфортнее. Надеемся, что эта инициатива найдет свое продолжение и в будущем году», - сказал Г.М. Иванов.

Сказали свое веское слово и общественники.

«Общественная палата Якутска является связующим звеном между горожанами и муниципальной властью. У всех своя работа, мы в Общественной палате на общественных началах, не имея прямых функций для формирования бюджета, городских программ, имея только рекомендательные функции, пытаемся помочь горожанам не собраниями, а рельными делами. Их сделано немало. Сегодняшняя встреча показала, что горожане не владеют достаточной информацией. Мы, члены ОП Якутска, готовы помочь в решении разных проблем горожан, в частности, я готова работать по вопросам строительства детской площадки по ул. Беринга, дать консультации по вопросам, которые здесь прозвучали. Если будут вопросы, то выходите напрямую к нам, своим депутатам, управе, администрации. Только совместная работа принесет хорошие плоды», - сказала М.Н. Христофорова.

Представители муниципалитета подробно рассказали о своей деятельности, напрямую ответили на насущные вопросы горожан и обсудили варианты их решений. Поднимались темы по поводу сноса ветхого и аварийного жилья, строительства школы №25, очереди в детских садах, строительства детских площадок, теплых автобусных остановок и др. Помимо этого, работники трудовых коллективов представили собственные предложения и идеи по развитию и благоустройству города.

Якутия 24

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют