bookmark
14:45 29.09.2014

В Якутии свидетель изнасилования несовершеннолетней солгал в суде

Так, 19 мая 2014 года в здании Томпонского районного суда при рассмотрении вышеуказанного уголовного дела один из свидетелей, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, желая помочь своему знакомому избежать ответственности за совершение особо тяжкого преступления, дал суду ложные показания, утверждая, что показания на предварительном следствии давал под давлением сотрудников исправительного учреждения и следователя.

Между тем, приговором суда подсудимый признан виновным в совершении изнасилования, к показаниям лжесвидетеля суд отнесся критически, так как они противоречили исследованным в ходе судебного разбирательства доказательствам.

В связи с наличием в действиях свидетеля признаков преступления, прокуратурой в следственный орган направлены материалы для решения вопроса о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- По результатам рассмотрения постановления прокурора Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС(Я) в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют