bookmark
16:20 29.09.2014

В Якутии осужден рецидивист за угон автомобиля

В суде установлено, что в августе 2014 года подсудимый, состоявший на административном надзоре в отделе полиции как лицо, склонное к совершению преступлений, находясь в состоянии алкогольного опьянения в центре г.Вилюйска, увидев припаркованный у районной администрации автомобиль и установив, что он не заперт, а ключи находятся в замке зажигания, совершил угон автомобиля с целью покататься. После этого, двигаясь на высокой скорости по центральной улице, злоумышленник снес столб линии электропередачи, оставив часть населения города без электричества, и продолжил движение в сторону выезда из населенного пункта, где был задержан сотрудниками полиции в лесном массиве.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и просил суд назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Пресс-служба прокуратуры республики:

Однако, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал рецидивиста виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны в части возмещения материального ущерба в размере 170 700 рублей.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют