bookmark
17:57 29.09.2014

Общественная активность – шанс остановить строительный беспредел

Административное здание, которое возводится ООО «ЯкутскСтройСити» всего в 12 метрах от автогазозаправочной станции ОАО «ЯТЭК»

РИГ SAKHAPRESS.RU Почему требования законодательства игнорируются?

Почему вместо подачи искового заявления о сносе незаконной стройки Окружная администрация Якутска назначает повторные публичные слушания, которые инициируют нарушители закона?

Приходите завтра 30 сентября в 18.00 в малый зал здания Окружной администрации Якутска (пр. Ленина, 15)и вы узнаете, на что рассчитывают люди, желающие установить беспредел в градостроении. Возможно, именно ваше веское слово способно повлиять на тех, кто несет ответственность за то, в каком городе жить нам и нашим детям.

После вынесения судебного акта и применения принудительных действий судебного пристава-исполнителя было приостановлено самовольное строительство по возведению административного здания с теплой стоянкой.

Расстояние от объекта до АГЗС по акту замера ГУ МЧС РС(Я) составляет 12 метров, что нарушает действующее законодательство, в частности, нормы пожарной безопасности, по которым расстояние от АГЗС до мест с массовым пребыванием людей должно составлять не менее 60 метров.

11 сентября 2014 в Департаменте градостроительной политики Окружной администрации г. Якутска уже прошли первые публичные слушания по опросу о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Итог этих слушаний: отказ, которого оказалось мало для представителей ООО «Якутскстройсити». Застройщик решил любой ценой добиться своего. Как и в прошлый раз, повторные слушания назначены внезапно с опубликованием информации о них непосредственно перед мероприятием, вместо положенных тридцати дней до.

Вторичное инициирование слушаний вызывает недоумение.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют