bookmark
15:12 30.09.2014

Десять команд СВФУ прошли во второй тур игры Science game

«В заочном туре участвовали 27 команд из СВФУ, каждая из которых состоит из пяти человек. В первом туре участники прошли регистрацию на сайте sciencegame.ru и решили тесты и бизнес-кейсы. По итогам первого этапа нами были отобраны десять команд, победителем стала команда Espada», – сообщает ведущий специалист отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов УНИР СВФУ Яна Старостина.

Командная научная игра для школьников и студентов «Science game» проходит по пяти основным научным направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технология их создания, а также гуманитарные технологии. «Первый тур проходил дистанционно и заключал в себе тест с заданиями по физиуке, химии, математике, информатике и по гуманитарным наукам. Было сложновато, но мы с нетерпением ждем второй тур и надеемся на победу», – поделился командир команды Espada, студент 4-го курса Физико-технического института СВФУ Кэскил Огонеров.

В организации игры будут участвовать 25 учебно-научных, учебно-научно-производственных, научно-исследовательских лабораторий, научно-образовательных центров и малых инновационных предприятий СВФУ. Лаборатории приготовят отдельные задания для школьников и студентов.

Как сообщают организаторы, 8 октября команды соберутся на отправном пункте, имея при себе минимум одно мобильное устройство с выходом в интернет. В течение часа команде необходимо добраться до лаборатории и выполнить научное задание. За успешное выполнение задания выдается код, который необходимо ввести с помощью смартфона и планшета для начисления баллов и получения следующего задания. Победит команда, которая посетит как можно больше научных центров и наберет наивысшее количество баллов. В завершении их ожидает интеллектуальная вечеринка, на которой будут награждены лучшие команды.

Лучшая команда I тура и победители II тура будут приглашены на финальную игру, которая пройдет в городе Томске.

Анна ФЕДОРОВА,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют