bookmark
17:30 30.09.2014

Николай Дегтярев поздравляет с Международным днем пожилых людей

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем пожилых людей!

Сегодняшняя дата -- особая дань уважения людям старшего поколения. Забота о людях, которые защищали и восстанавливали из пепла родную державу, отдавали все силы ее социально-экономическому развитию, формированию материальных и духовных ценностей, воспитанию подрастающего поколения – святой долг каждого гражданина. Ведь уровень цивилизованности страны измеряется отношением к старикам и детям.

Невзирая на возраст, многие из вас продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни, вносить вклад в воспитание подрастающего поколения. Воля, энергия, активная гражданская позиция и человечность являются ярким примером и положительным жизненным ориентиром для будущих поколений.

Сегодня необходимо максимально улучшить качество жизни людей преклонного возраста, создать условия для реализации внутреннего потенциала и поддержания их достоинства, обеспечить им личную независимость, уверенность в завтрашнем дне, возможность быть активными и востребованными участниками преобразовательных процессов.

Обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны и пенсионеров благополучием и социальным комфортом остается приоритетом государственной политики нашей республики и страны в целом.

Знаменательно, что в этом году, в преддверии 70-летия Великой Победы в нашей республике, стартовал Год ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в рамках которого ветеранам будет оказана поддержка и приняты меры по повышению уровня жизни и их благосостояния.

Особую признательность и благодарность выражаю ветеранам профсоюзного движения, внесшим вклад в сохранение, развитие и укрепление профсоюзных рядов. Ваша жизнь – достойный пример для молодого поколения профсоюзников. Убежден, что традиции профсоюзной работы, заложенные вами, будут продолжены на благо человека труда.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, радости, счастья, оптимизма, успешной и активной деятельности на благо родной республики, любви и преданности родных и близких.

Николай ДЕГТЯРЕВ.

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют