bookmark
10:35 01.10.2014

Антон Васильев: "Я им подарки - а они мне веру в себя"

РИГ SAKHAPRESS.RU Живут в столице такие люди, которые благодаря лишь благородству души, могут пойти и просто так, по собственной инициативе убрать мусор в разных местах города.

Молодой человек по имени Антон Васильев как раз такой человек.

Почти ежедневно рано утром, в любую погоду он выходит на улицы и пытается сделать город чище. В понедельник работал на 203 микрорайоне, собрал 20 мешков и пакеты, оставшиеся от строителей. Как признается, мусора осталось еще много, не хватило кулей. А так очень приятно смотреть на то, как после тебя все как будто рождается заново.

Мы попросили Антона рассказать о себе:

- В 2006 г я заново «родился» в июле месяце, именно поэтому в соцсетях мой псевдоним «Июль». Около месяца пролежал в коме, выдержал пять операций на удаление гематом и кажется, у меня не родной череп. Однако я сломал себя после комы. Не жалеть себя и не ныть, только тогда все получится. С тех пор прошло 8 лет. За время "новой" жизни я сделал много. Вначале были обиды, непонимания, драки, мечты ломались, страхи, первая радость, победы, духовность и т.д. Но, самое главное, я жил и нашел свое место под солнцем. Я понял, что мне надо жить еще сильнее, продолжать свой путь Добра и продвигаться вверх к невозможному.

Мусор убираю потому, что я могу его убрать. Со времен Подголова убираю, и так каждый год. Но мусор это так себе. Я помогаю детям-сиротам, инвалидам. Можно сказать, что мы помогаем друг другу: я им – подарки, а они мне веру в себя. Меня семья поддерживает сильно. Спасибо Родителям за жизнь".

Как оказалось, Антон родился в многодетной семье, мало того, он один из тройняшек. У него есть еще брат и сестричка. Как он сам себя называет, "золотая середина" - между тремя старшими и тремя младшими.

На протяжении нескольких лет Антон совместно с добровольческим центром «Кай и Герда» оказывал помощь Мохсоголлохскому детскому дому, коррекционным школам, детскому дому «Берегиня», реабилитационному центру инвалидов, онкологически больным детям.

Сейчас вместе с Добровольцами Якутска Антон помогает беженцам с Украины, тем, кто приехал сюда самостоятельно. Помогает устроиться на работу, поддерживает морально.

Ну и между делом продолжает следить за чистотой в столице. Уборка начинается рано утром. Вчера он снова чистил пляж, а еще убрал мусор на конечной остановке Птицефабрики. В целом собрал 21 мешок.

Вот такой парень. Молодец!

Ирина ДЕГТЯРЕВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют