bookmark
10:03 02.10.2014

По данным радиоперехвата 79-я бригада ждет приказа на эвакуацию из аэропорта: Последние новости Новороссии

РИГ SAKHAPRESS.RU Ополченец Прохоров сообщил, что остатки 79-й бригады вооруженных сил Украины ждут приказа на эвакуацию из аэропорта. В ближайшее время приказ должен поступить.

По перехвату 79-я (ее остатки) ждет приказа на эвакуацию из аэропорта (в течение часа должен поступить).

Насчет 25-й аэромобильной бригады. Вывели ее — сейчас в Гвардейском (Днепропетровская область) — на восстановление боеспособности и пополнение.

Кстати, все указывает, что массовые убийства мирных жителей и пленных ополченцев в Нижней Крынке — их рук дело. Вот такие, «тоже русские». Ой, не зря был приказ офицеров из этой бригады в плен не брать!

Справка:

79-я отдельная бригада Сухопутных войск Вооруженных сил Украины — является составной частью Аэромобильный войск Украины. Дислокация: город Николаев.

США поддерживают расследование гибели мирных жителей на Украине

США поддерживают расследование гибели мирных жителей на Украине, заявила в среду представитель госдепартамента Джен Псаки.

Ополченцы 23 сентября обнаружили под Донецком несколько захоронений, где, по словам местных жителей, покоятся убитые украинскими силовиками гражданские лица. В захоронениях обнаружены более 400 тел, сообщил в среду глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, Россия проинформировала об этой находке ОБСЕ, Совет Европы и ООН и призвала провести расследование.

"Мы поддерживаем полное расследование", — сказала Псаки.

По ее словам, представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР должны обеспечить доступ к местам, где ведется расследование.

Следственный комитет России ранее возбудил уголовное дело о геноциде русскоязычного населения в Донбассе.

Каратели вместо хлеба получили карточки

Серьезный скандал, грозящий бунтом, назревает в 17-и батальоне территориальной обороны, который занимает позиции в районе н.п. Дебальцево. Вместо запрошенных продуктов питания командование АТО («антинародной террористической операции») прислало на передовую пакеты с новыми банковскими зарплатными картами.

Как утверждают очевидцы, представители украинского командования заявили, что если военнослужащие срочно не поменяют банк (и карты соответственно), то они больше не будут получать зарплату.

Бойцы находятся в панике и пытаются понять, что делать с таким неадекватным руководством, заявил старшина роты 17-го батальона.

Как утверждается, наибольшее возмущение вызвал тот факт, что продукты питания командиры прислать отказались, сославшись на сложные боевые условия. А вот зарплатные карты — прислали без промедления, прямо под обстрелом.

Где оккупанты будут снимать деньги по этим картам — вопрос открытый.

Оружие победы: Луганск отправил Донецку "Гиацинт"

ЛНР предоставила соратникам из Донецкой народной республики пушки, при помощи которых месяц назад был взят Луганский аэропорт.

"Ополченцы ЛНР перебросили в Донецк самоходные артиллерийские установки "Гиацинт" для атаки позиций украинских силовиков на территории аэропорта, которые они еще удерживают", – сообщает информационный портал ДНР.

Как уточняет издание ukraina.ru, именно "Гиацинты" использовалиcь ополчением ЛНР во время штурма Луганского аэропорта, в результате чего оно и смогло переподчинить себе стратегический объект. По разным оценкам тогда на территории Луганского воздушного порта базировались от 500 до 2000 боевиков нацгвардии с вооружением и бронетехникой.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют