bookmark
17:24 02.10.2014

3 октября Якутск отметит День сельского хозяйства

С 10 утра в Маганской средней общеобразовательной школе начнет свою работу научно-практическая конференция «Маганские агрочтения», участие в которой примут школьники со всех пригородов Якутска – Мархи, Табаги, Тулигано-Кильдямцев, Хатассов, Пригородного, Кангалассов и Магана. В рамках конференции будут работать 6 секций, среди которых земледелие и растениеводство, животноводство и ветеринария, благоустройство и экология села.

В 12 часов в Доме культуры «Ритм» по адресу улица Алымова, 3, откроется выставка достижений местных сельхозтоваропроизводителей «Агропояс живет и развивается». Свою продукцию представят ведущие сельские хозяйства и предприятия, такие как Хатасский свиноводческий комплекс, крестьянские хозяйства «Котрус», «Эм», «Скупченко», «Ким», «Сибирь», «Куочай», агрофирма «Хатасс» и другие.

Коллективы этих предприятий примут участие в спортивных соревнованиях «Веселые старты», которые пройдут в 15 часов в спортивном зале села Маган по адресу улица 40 лет Победы, 62. Организатором соревнований является Детский подростковый центр.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА:

-- В 17 часов в Доме культуры «Ритм» состоится Торжественное заседание работников агропромышленного комплекса, посвященное Дню сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На заседании будут подведены итоги работы сельхозпредприятий за год, лучшим предприятиям и работникам вручат почетные грамоты и гранты.

Торжественную часть дня завершит праздничный концерт «Славим человека труда», посвященный 140-летию основания села Маган.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют