bookmark
20:42 02.10.2014

Битва за аэропорт: Последние новости беспощадного сражения (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Спецназ и артиллерия ДНР продолжают зачистку аэропорта (видео)

Несмотря на перемирие, которое официально продолжается на востоке бывшей Украины, в аэропорту Донецка продолжаются тяжелые бои.

Ополченцы и украинские военные обмениваются ударами, стараясь оттеснить друг друга с занимаемых позиций. Разведывательные подразделения ДНР ведут зачистку территории от оккупационных войск.

Передает корреспондент RT Анна Книшенко.

В аэропорту Донецка начался сильный пожар (видео)

Сильный пожар начался сегодня днём в аэропорту Донецка. Над аэропортом поднимается густой столб дыма. Ветер относит дым в сторону города, его видно даже из центра Донецка.

Ополченцы ДНР предполагают, что горит склад горюче-смазочных материалов.

В Днепропетровске повесилась судья, узнав о смерти сына в донецком аэропорту

Как сообщают украинские СМИ, в Днепропетровской областной милиция по поводу самоубийства судьи городского Апелляционного хозяйственного суда немногословна.

«ЧП произошло 30 сентября в селе Краснополье Магдалиновского района в гараже собственного дома — именно там было найдено тело», — рассказали в облмилиции и добавили, что ей было всего 55 лет.

В ряде СМИ появилась информация, что женщина накануне получила сообщение о гибели сына в аэропорту Донецка.

России пригрозили новыми санкциями за аэропорт Донецка

Евросоюз может ввести новые санкции против России, если ополченцы на востоке Украины захватят аэропорт Донецка или город Мариуполь. Об этом сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на источник, осведомленный о политике правительства ФРГ (в сообщении уточняется, что информация получена от некоего чиновника, пожелавшего сохранить анонимность).

Подтверждения этой информации из официальных источников агентство не приводит. Не уточняется также, о каких дополнительных ограничительных мерах со стороны ЕС может идти речь.

Аэропорт Донецка находится под контролем украинских военных (в отличие от самого областного центра, контролируемого ополченцами). На протяжении последних месяцев за него велись ожесточенные бои. Они продолжились и после перемирия, заключенного в начале сентября.

По материалам Интернет-СМИ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют