bookmark
10:26 03.10.2014

Айсен Николаев поздравляет с Днем учителя

Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня нашего города, родной республики и страны. Именно от вас во многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. И здесь нашему городу есть, чем гордиться.

Без преувеличения можно сказать, что в образовательных учреждениях столицы нашей республики – города Якутска – сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. У нас работают настоящие мастера своего дела, среди которых немало обладателей правительственных наград, почетных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

Сегодня мы ставим перед сферой образования самые высокие ориентиры, потому что без решения проблем в образовании невозможно полноценное развитие нашей столицы. Якутск будет и дальше развиваться как крупный научно-образовательной центр северо-востока России. Приоритетным направлением для этого является строительство новых школ. В планах на ближайшие пять лет – строительство в Якутске восьми новых школ, в том числе международной арктической школы. Вместе с этим нам предстоит решать, как традиционные для сферы образования задачи, так и искать новые пути для достижения более высокого качества образования. И главная роль в достижения этой цели отведена вам, дорогие учителя.

Примите же в этот день искреннюю благодарность за ваш благородный труд, за верность высокому призванию, терпение и доброту, внимание и любовь к ученикам!
От всего сердца желаю всем работникам образования здоровья и благополучия, успехов в работе и благодарных учеников! Мира и добра вам и вашим семьям!

Айсен НИКОЛАЕВ,
Глава ГО «город Якутск»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют