bookmark
17:35 07.10.2014

В Нерюнгри магазин более трех лет не платил арендную плату

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по РС(Я) фактическим исполнением окончено исполнительное производство в отношении торговой компании, которая заключила договор с ТСЖ и за 3,5 года уплатила только 7,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).

«С 1 января 2011 года организация заключила договор с ТСЖ об аренде помещения, где с последующем располагался магазин. Однако за 3,5 года арендатор уплатил только 7 тыс. 800 рублей. ТСЖ подало иск в суд только в 2014 году, видимо, из-за того, что на тот момент по близости не располагалось других магазинов», - отметил заместитель начальника Нерюнгринского районного отдела судебных приставов Станислав Федоренко.

7.08.2014 Арбитражный суд РС(Я) постановил взыскать с организации в пользу ТСЖ 203 тыс. рублей в том числе сумму долга, неустойку и расходов по уплате госпошлины. После добровольного срока уплаты долга, суд отправил исполнительный документ службе судебных приставов, которая обязала фирму уплатить сумму долга в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют