bookmark
09:41 15.10.2014

«Теплоэнергосервис»: новая котельная запущена в микрорайоне Солнечный Алданского района Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 октября ОАО “Теплоэнергосервис”, дочернее предприятие ОАО АК “Якутскэнерго” (входит в холдинг “РАО Энергетические системы Востока”) торжественно открыло еще одну новую котельную МКУ «Квартальная» мощностью 10,5 МВт в микрорайоне Солнечный Алданского района.

По словам генерального директора ОАО “Теплоэнергосервис” Владимира Михалёва, в 2013г. в целях модернизации теплоснабжения микрорайона Солнечный Алданского района была введена в эксплуатацию новая современная котельная МКУ -14 «Центральная» мощностью 14 МВт, которая заменила три изношенные котельные. В 2014 году модернизацию теплоснабжения микрорайона завершили строительством инженерных сетей и котельной МКУ «Квартальная», из бюджета республики было выделено 149,9 млн руб.

МКУ «Квартальная» оснащена самым современным оборудованием, в том числе системой регулирования в зависимости от погодных условий, что обеспечивает комфорт жителям поселка. Также в котельной установлен резервный источник питания для организации бесперебойной подачи энергоресурсов в случае отключения электроэнергии. Важно, что одновременно со строительством котельных заменены и пришедшие в негодность тепловые сети. В целом эти мероприятия позволили решить проблемы теплоснабжения в микрорайоне - два новых объекта генерации полностью заменили 4 котельные, проработавшие с 1987,1988,1998 гг. и отапливают микрорайон, где проживает более трех тысяч человек.

По новой традиции открыть новую котельную вместе с главами, представителями местного самоуправления и министерства ЖКХ РС(Я) пришли жители микрорайона и конечно же дети. Эстафету поздравлений от детей детского сада «Чебурашка» поселка Ленинский Алданского района (открытие нового теплообъекта состоялось в конце сентября) приняли воспитанники детского садика «Дельфин» микрорайона Солнечный. Вместе с вокальным коллективом «Домисолька» в спецодежде компании ребята спели зажигательные песни, прочли стихи, вручив теплоэнергетикам и строителям в благодарность сладкие пироги. Строители и работники котельной в свою очередь презентовали детям познавательные развивающие подарки.

«Тепла и уюта жителям микрорайона, а коллективу Алданского филиала безаварийной работы», пожелал Иеромонах благочинных православных церквей Алданского района Отец Макарий, освятив новую котельную.

На церемонии открытия инженер по техническому надзору над строительством ГУП ЖКХ Сергей Царицын отметил, что ОАО «Теплоэнергосервис» в полном объеме выполнил свои обязательства по строительству котельных, тепловых пунктов и инженерных сетей в микрорайоне Солнечный, а также по реконструкции котельной УКМТ-3,75 МВт и инженерных сетей в п. В. Куранах перед министерством ЖКХ и жителями Алданского района Якутии.

Особые слова признания Сергей Царицын адресовал генеральному директору ООО «Крепстрой» Татьяне Синяк. Высокий уровень профессионализма и надежности – стиль работы коллектива строительной компании. Тепловой пункт и 2 км сетей в совхозе г. Алдана в 2013г., 2 современных котельных в микрорайоне Солнечный в 2013г и октябре 2014г. – результат работы ООО «Крепстрой» только в Алданском районе.

В свою очередь Татьяна Синяк искренне поблагодарила жителей микрорайона за проявленные терпение и понимание при вынужденных отключениях воды.

Ярким и символичным было выступление главы МО «Город Алдан» Александра Бугая. Отметив высокий уровень профессиональной командной работы, Александр Бугай вручил благодарственные письма инженеру по техническому надзору над строительством ГУП ЖКХ Сергею Царицыну, генеральному директору ОАО “Теплоэнергосервис” Владимиру Михалеву, и.о. директора Алданского филиала ОАО “Теплоэнергосервис” Владимиру Борцу, начальнику службы эксплуатации - главному энергетику Алданского филиала Анатолию Малышеву, директору компании-подрядчика ООО «Крепстрой» Татьяне Синяк, директору компании-подрядчика ООО «Сантехсервис» Сергею Тимофееву. После передачи символического ключа от новой котельной, глава города и участники церемонии запустили в небо вымпел со словами: «Сотрудничество, надежность, стабильность!».

Пресс-служба ОАО «Теплоэнергосервис»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют