bookmark
16:17 17.10.2014

Детям с ослабленным зрением сотрудники ГИБДД Якутии вручили светоотражающие браслеты

В город уже практически пришла зима, а это добавило трудностей и детям с проблемами зрения и их родителям. Инспекторы провели с ребятами дополнительные занятия на тему «Безопасность на зимней дороге», объяснив что скользкая дорога не позволяет водителям и пешеходам остановиться мгновенно, а тормозной путь увеличивается, поэтому участникам дорожного движения необходимо быть особенно внимательными.

Сами маленькие пешеходы с ослабленным зрением понимают, что их недуг делает их пребывание на проезжей части еще более опасным, и порой без посторонней помощи им обойтись очень трудно. Главные помощники- конечно, мамы и папы, у кого-то есть собака, кто-то уже учиться обращаться специальной тростью.

Еще немного и световой день в Южной Якутии заметно сократится. От сотрудников Госавтоинспекции ребята узнали, что хорошими помощниками в пути для них на этот период могут стать фликеры, позволяющие водителю увидеть пешехода с гораздо большего расстояния. В этот день у каждого из ребят коррекционной школы появился «светлячок-помощник» - в подарок от сотрудников Госавтоинспекции ребята получили светоотражающие браслеты.

УГИБДД МВД по РС(Я):

- Рекомендации по обеспечению мер дорожной безопасности для пешеходов с ослабленным зрением были даны родителям школьников. Водителям транспортных средств госавтоинспекторы напомнили об уважительном отношении ко всем категориям участников дорожного движения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют