bookmark
19:22 18.10.2014

Финиш Наумова в Севастополе: Новые подробности (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что якутский бегун, инвалид первой группы по зрению Петр Наумов завершил в Севастополе 3850-километровый одиночный марафон. Сейчас мы публикуем новые подробности этого события.

17 октября 2014 г. в городе Севастополе завершился беспримерный дальний одиночный марафон известного якутского бегуна-экстремала, инвалида по зрению Петра Наумова по городам-героям и городам воинской славы России, посвященный 70-летию Великой Победе и памяти воинов-якутян, погибших на озере Ильмень в 1943 году. Протяженность маршрута, включая города Санкт-Петербург, Великий Новгород, Ржев, Тулу, Москву, Новороссийск, Керчь, Севастополь составила 3850 км.

Петр Наумов пробежал через арку на проспекте Победы и торжественно финишировал на площади Нахимова города Севастополя, где провел обряд поминовения в память о погибших воинах. На встрече Петра Наумова приветствовали вице-губернатор города Севастополя Евгений Дубовик, ветеранские организации, общественность и горожане. Из Якутии Петра Семеновича встречали генеральный директор Медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова и известный спортивный журналист Василий Посельский.

Медиагруппа «Ситим» с самого начала поддержала инициативу П.Наумова. Не только помогла, освещала и поддержала, но и вела его сопровождение, организовывала встречи в городах на всем протяжении маршрута.

Директор турфирмы «Кандагар-Крым» Борис Зелинский – представитель Якутии в Крыму и Севастополе торжественно вручил Петру Семеновичу путевку в оздоровительный санаторий «Полтава Крым».

Необходимо сказать, что этот великий забег состоялся как всенародная инициатива. Средства тоже собрали всем народом. Люди в Якутии и в дороге помогали П.Наумову чем могли, поддерживали.

Организаторы благодарят администрацию Намского улуса, зам. председателя Правительства РС (Я) А.Соловьева, зам. министра по федеративным отношениям и внешних связей РС (Я) М.Куликова за большую помощь и поддержку.

24 октября по прибытии в Москву планируется встреча Петра Наумова в Постоянном представительстве Якутии с общественностью и ветеранскими организациями Москвы.

Андрей ШИЛОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют