bookmark
00:28 19.10.2014

Спасенные пилот и пассажиры вертолета Robinson приземлились в Якутске

В 23.50 (якт) 18 октября 2014 года спасатели Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России благополучно доставили в г.Якутск пилота и пассажиров вертолета Robinson, совершившего сегодня днем вынужденную посадку в Олекминском районе.

По уточненным данным, состояние всех четверых спасенных людей удовлетворительное, за медицинской помощью никто не обратился.

Напомним, днем 18 октября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о том, что на территории Олекминского района совершил вынужденную посадку вертолет, принадлежащий частному лицу. Вертолет выполнял полет по маршруту Покровск – Олекминск.

По предварительным данным, на борту воздушного судна находились пять человек, чуть позже выяснилось, что всего в вертолете находились четыре человека.

Из Якутска в Олекминский район был направлен вертолет Ми-8 со спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту. В 18.56 (якт) спасатели прибыли к месту вынужденной посадки воздушного судна, в 21.50 (якт) они провели эвакуацию пилота и пассажиров воздушного судна, после чего вертолет Ми-8 со спасенными людьми и группой спасателей направился в Якутск.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я):

-- В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) была организована работа оперативного штаба.

Всего в ликвидации последствий происшествия было задействовано 35 человек и 3 единицы техники.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют