bookmark
00:39 21.10.2014

Якутянин Айтал Дьяконов поспорит за выход в четвертьфинал первенства Европы

РИГ SAKHAPRESS.RU В Загребе (Хорватия) проходит первенство Европы по боксу среди юниоров (17-18 лет). В весовой категории до 56 кг честь сборной России защищает якутский боксер Айтал Дьяконов, сообщает пресс-служба Федерации бокса РС(Я).

По воле жребия в первом круге Айтал был свободным, поэтому сразу вышел на стадию 1/8 финала. Сегодня, 21 октября Дьяконов выйдет на победителя пары Уча Майсурадзе (Грузия) – Иоанну Михалкис (Кипр).

Напомним, что право участвовать на главном юниорском старте сезона 17-летний воспитанник Училища Олимпийского резерва имени Р.М.Дмитриева завоевал в конце мая в Оренбурге, где стал победителем первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет в весовой категории до 56 кг.

Айтал уроженец села Елечей Мегино-Кангаласского улуса, боксом начал заниматься под руководством тренера Мегино-Кангаласской детско-юношеской спортивной школы Ариана Монастырева. В данное время Айтал учится в Училище Олимпийского резерва имени Романа Дмитриева и тренируется у тренера Владимира Павлова. В прошлом году он также становился победителем первенства РФ среди юношей и защищал честь сборной страны на первенстве мира в Болгарии, где дошел до 1/8 финала.

На европейском ринге якутский боксер будет выступать под руководством своего личного тренера Владимира Павлова.

РИГ SAKHAPRESS.RU желает удачи нашему юному боксеру.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют