bookmark
09:35 21.10.2014

Президент нефтяной компании Total погиб в аэропорту «Внуково»

Президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери (Christophe de Margerie) погиб при крушении самолета Falcon-50 в аэропорту «Внуково» в Москве. Самолет вылетал в Париж.

Total S.A. – французская нефтегазовая компания, четвертая по объему добычи в мире после Royal Dutch Shell, BP и ExxonMobil. Штаб-квартира Total расположена в Париже. 63-летрний Кристоф де Маржери проработал в компании 40 лет и возглавил совет директоров в 2006 году, а в 2007-м стал президентом концерна.

Частный самолет Falcon-50 потерпел крушение в 23:58 в ночь на вторник, 21 октября в аэропорту «Внуково». На борту находились в общей сложности четыре человека – пассажир и трое членов экипажа. По данным LifeNews, вместе с главой нефтяной компании погибли бортпроводник Рассья Перафорья Максим Жан Мари, Фалюк Руслана и Пикан Яннь Жак Жозеф. Спасателиобнаружили тела четверых погибших.

По данным источника LifeNews, получив разрешение на взлет, самолет стал разгоняться по взлетно-посадочной полосе, но зацепил левым крылом снегоуборочную машину, расчищавшую полосу. От удара самолет подбросило в воздух, он перевернулся, упал на ВПП кверху шасси и взорвался.

Lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют