bookmark
09:42 21.10.2014

Убийце, забившему насмерть человека, условный срок заменен на реальный

РИГ SAKHAPRESS.RU Верховный суд РС(Я) поддержал позицию прокуратуры Нюрбинского района об усилении наказания за особо тяжкое преступление.

В марте 2014 года 29-летний уроженец п. Нюрба Егоров А.В., поссорившись со своим знакомым С., нанес последнему несколько ударов битой по голове. Егоров бил с таким остервенением, что даже бита не выдержала и сломалась. В результате полученных травм С. скончался спустя некоторое время.

Приговором Нюрбинского районного суда от 4 августа 2014 года гр. Егоров А.В., не работающий, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Ему было назначено наказание в размере 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 6 лет.

Прокуратура Нюрбинского района не согласилась с приговором в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания, приговор был обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд РС(Я).

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Судебная коллегия Верховного суда РС(Я) согласилась с доводами апелляционного представления прокурора и Егорову А.В. судом апелляционной инстанции назначено наказание в размере 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют