bookmark
12:33 21.10.2014

Главный специалист администрации Верхневилюйского района вымогал у водителя тысячу рублей

29 сентября в отдел полиции обратился мужчина с заявлением о том, что на автотрассе Вилюйск –Якутск его автомашину «КамАЗ» остановил неизвестный мужчина. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он стал требовать с водителя денежные средства в размере 1000 рублей. За невыполнение требований злоумышленник угрожал разбить транспортное средство. Приехав в город Вилюйск, мужчина сразу обратился в отдел полиции.

Спустя некоторое время, в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность вымогателя была установлена. Им оказался ранее судимый 23-летний молодой человек, работающий главным специалистом в администрации Верхневилюйского района.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют