bookmark
12:43 21.10.2014

В Якутии завершается монтаж модульных зданий территориальных отделов полиции

РИГ SAKHAPRESS.RU В Горном, Кобяйском и Усть-Алданском районах Якутии на завершающей стадии идет монтаж модульных зданий отделов полиции, сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Материально-техническое состояние ряда районных отделов полиции республики остается сложной. В этом лично убедился Министр внутренних дел России в рамках своих рабочих визитов в республику. В частности, здание, в котором сейчас располагается отдел МВД России по Усть-Алданскому району, было построено еще в 19 веке.

На этот год, для якутской полиции были выделены денежные средства для приобретения и монтажа модульных зданий для ряда районов. При разработке данных проектов особое внимание уделялось вопросам улучшения качества обслуживания населения и условий труда работников органов внутренних дел. Они включают в себя отдельные помещения по оказанию государственных услуг гражданам, гаражные корпуса, изоляторы временного содержания, плацы для построения личного состава и проведения строевой подготовки. Согласно макету комплекса предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

Также решен вопрос удобного доступа в административное здание инвалидов и других категорий людей с ограниченными возможностями. С этой целью предусмотрены наружные открытые лестницы, специальные пандусы и поручни.

Монтаж модульных зданий отделов полиции находится на личном контроле у министра внутренних дел по республике Владимира Прокопенко. Вчера, в рамках рабочего визита в Горный район, он проверил ход работ по монтажу нового административного здания отделения полиции.

- Представленные проекты полностью соответствуют требованиям свода правил по проектированию объектов отделов внутренних дел МВД России. Они соответствует нормам безопасности и удобству предоставления государственных услуг гражданам, а также позволяют в полной мере сотрудникам ОВД осуществлять свои должностные обязанности, - отметил Владимир Прокопенко.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют