bookmark
18:46 22.10.2014

Айсен Николаев еще раз прокомментировал свое "назначение" на пост вице-президента "АЛРОСА"

Напомним, с подачи некоего сайта по Якутску поползли слухи о том, что глава города Айсен Николаев якобы покидает свой пост. Вот что сообщается в материале:

"Вчера Айсен Николаев спешно вылетел в Москву несмотря на то, что ожидалось его выступление с отчетом на проходящей в эти дни сессии Якутской городской Думы.

Как стало известно, сегодня появилась информация о том, что по представлению главы Якутии Егора Борисова кандидатура А.С.Николаева утверждена Наблюдательным советом на пост вице-президента АК «АЛРОСА».

Если информация подтвердится, это будет означать, что Якутск ждут новые выборы весной 2015 года".

Айсен Николаев уже опроверг эти слухи, заявив в эксклюзивном интервью корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву о том, что они "не соответствуют действительности". Сейчас же он опроверг их на свой странице в ФБ:

"Ссылаясь на некие анонимные источники в правительстве, некоторые журналисты пишут, что я якобы утвержден наблюдательным советом АЛРОСА на пост вице-президента компании.

Во-первых, наблюдательный совет соберется только завтра, 23 октября. Во-вторых, наблюдательный совет никогда не утверждает вице-президентов. Кроме того, ни с каким отчетом я на Гордуме сегодня выступать не планировал.

Правда только то, что я действительно сейчас нахожусь в командировке в Москве – веду переговоры по финансированию строительства крупных социальных объектов в Якутске на ближайшие годы".

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют