bookmark
13:49 23.10.2014

В Якутии полицейские спасли человека, провалившегося в полынью: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Якутии полицейские вытащили из ледяной воды тонущего мужчину. Сообщаем новые подробности происшествия.

Вчера вечером в селе Сунтар произошел несчастный случай с мужчиной, который чуть было не утонул на реке Вилюй.

Сообщение в дежурную часть отдела МВД РФ по Сунтарскому району о данном происшествии поступило в 20 часов 20 минут. На реку в считанные минуты прибыл наряд полиции. Участковый уполномоченный старший лейтенант полиции Петр Горохов и помощник оперативного дежурного старший сержант полиции Иван Сарафанов увидели, что на расстоянии около 20-и метров от берега в полынье находится мужчина, отчаянно стараясь ухватиться руками за край тонкого льда.

Оценив ситуацию, сотрудники как можно ближе подползли к нему и попытались вытащить при помощи связанных курток. Также они вызвали своих коллег, попросив привезти веревку.

К месту события прибыли сотрудники группы задержания ОВО старший сержант полиции Михаил Васильев и старший прапорщик полиции Амбросий Гуринов. Гуринов обвязал себя веревкой и подполз к утопающему. Мужчину, который замерз и уже не мог двигаться, он вытащил за воротник куртки на лед и их обоих полицейские притянули к берегу.

Потерпевшего сотрудники переодели в сухую одежду и доставили в районную больницу. Он поступил в реанимационное отделение с диагнозом «общее переохлаждение».

Установлено, что в тот вечер семейная пара пошла на реку за водой. Увидев, что муж оказался в воде, супруга вызвала помощь.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия) принято решение о поощрении отличившихся сотрудников.

На фотографии: сотрудники ОМВД России по Сунтарскому району, которые спасли человеку жизнь. Слева направо: старший лейтенант полиции Горохов Петр, старший сержант полиции Сарафанов Иван, старший прапорщик полиции Гуринов Амбросий и старший сержант полиции Васильев Михаил.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют