bookmark
09:47 24.10.2014

В Черском абсолютно здоровы только ..три школьника

В поселке Черский комплексное аппаратное обследование прошли 172 школьника, в том числе 22 ребенка в школе-интернате. По результатам проведенного обследования было выявлено, что у 169 школьников, а это 98,3%, имеются те или иные отклонения в состоянии здоровья. Абсолютно здоровыми признаны лишь 3 школьника.

На состоявшейся встрече с учителями и медицинскими работниками района врач педиатр Айталина Лазарева и медсестра Ольга Кузьмина довели эти данные и дали рекомендации по каждому осмотренному ребенку.

Что касается самих детей, им выдали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, врачи встретились и побеседовали также и с родителями детей.

Жители района выразили свою благодарность специалистам центра здоровья, Министерству здравоохранения республики и отметили огромное значение выездной медицинской помощи детям Арктики, сообщает пресс-служба Минздрава РС(Я).

Добавим, что специалисты мобильного Центра здоровья детей Детской городской больницы в течение 2014 года с практической помощью детскому населению побывали в Горном, Вилюйском, Верневилюйском, Сунтарском, Нюрбинском, Кобяйском, Жиганском, Амгинском, Томпонском, Усть-Майском районах.

В планах Центра - выезд в Анабарский район.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют