bookmark
15:39 24.10.2014

Убийство у кафе: Три удара ножом в сердце

Ночью 6 апреля 2014 года в одном из кафе Якутска отдыхала компания парней и девушек. В ходе отдыха между девушками из этой компании и представительницами прекрасного пола, отдыхающими в компании мужчин за соседним столом, возник конфликт и в последующем - драка.

Молодые люди бросились разнимать девушек. Драка между ними прекратилась, однако теперь повздорили юноши из разных компаний.

Предотвратить конфликт без применения силы не удалось, и стороны вышли на улицу, где в ходе обоюдной драки один из юношей, на тот момент 17-летний учащийся одного из лицеев Якутска, достал из кармана куртки складной нож, и, открыв его, нанес три удара в область сердца 22-летнего молодого человека.

После прекращения драки злоумышленник скрылся, по пути выбросив орудие убийства.

Потерпевший скончался в карете скорой медицинской помощи, прибывшей по вызову на место происшествия.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый признал частично, пояснив, что совершил преступление в ходе самообороны, однако его доводы были опровергнуты собранными по уголовному делу доказательствами.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

-- Следственным отделом по г. Якутску СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя г. Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют