bookmark
16:02 24.10.2014

Убийство домашнего тирана: Сын вступился за мать

Ночью 28 августа 2014 года 42-летний глава семейства в состоянии алкогольного опьянения устроил дома скандал и начал избивать свою супругу. 17-летний сын попытался заступиться за мать и успокоить отца. Однако это еще более разозлило мужчину, который высказал угрозы совершить убийство членов семьи.

Заметив приближение разъяренного отца к комнате, школьник выхватил заранее спрятанное гладкоствольное ружье «Сайга» и произвел один выстрел в сторону мужчины. От полученного огнестрельного ранения отец скончался на месте происшествия.

О произошедшем жена и сын погибшего незамедлительно сообщили в правоохранительные органы и в последующем дали следствию исчерпывающие показания об обстоятельствах произошедшего.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили второе ружье, не зарегистрированное соответствующим образом. Материалы по данному факту направлены в органы внутренних дел.

В ходе предварительного расследования проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой установлено, что в момент совершения преступления школьник находился в состоянии аффекта, вызванном противоправными действиями потерпевшего.

Следователи установили, что глава семейства злоупотреблял спиртными напитками. В состоянии опьянения неоднократно устраивал дома скандалы и на почве ревности избивал супругу, угрожая при этом убийством и подтверждая свои намерения выстрелами из ружья.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завешено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего ученика 11 класса одной из школ Усть-Алданского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии аффекта).

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и после утверждения обвинительного заключения его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют