bookmark
17:36 24.10.2014

Молодой мужчина несколько месяцев насиловал падчерицу: Мать не верила

22 октября 2014 года в больницу п. Хандыга обратилась жительница населенного пункта со своей 15-летней дочерью. Девочка утверждала, что стала жертвой отчима. Медицинское обследование подтвердило слова потерпевшей.

Как стало известно следователям, 34-летний отчим -- предприниматель, в период с апреля по октябрь 2014 года совершал изнасилования девочки. Школьница сообщала матери о происходящих событиях ранее, однако женщина долгое время не верила дочери. Лишь два дня назад она решила проверить дочь в поликлинике.

В настоящее время насильник задержан и находится в ИВС. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении 34-летнего ранее судимого индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), возбуждено уголовное дело.

Старший помощник руководителя СУ СК России по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Следственные органы обращаются к жителям республики с напоминанием о том, что в следственном управлении продолжает свою работу телефонная линия «Ребенок в опасности». Любой гражданин, который обладает информацией о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних, может позвонить по телефону: 8(4112) 40-32-37 и сообщить о таких фактах.

Все сообщения регистрируются и рассматриваются в установленном законом порядке.
Телефонная линия «Ребенок в опасности» является средством прямой связи граждан со следственным управлением и создана для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют