bookmark
18:40 26.10.2014

В Якутске состоялась презентация книги Федота Тумусова "Сокровища Севера"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске состоялась презентации новой книги Федота Тумусова "Хоту дойду барҕа баайа/Сокровища Севера/Treasures of the North", вышедшей недавно в Москве в основанной им серии "Сокровища Севера".

Книга представляет богато иллюстрированную энциклопедию нашей жизни, подготовленную известным не только в Якутии дизайнером и компьютерным графиком Алексеем Егоровым. Все выступавшие дали самую высокую оценку деятельности руководителя, политика, мецената, автора нескольких книг культурологической, философской и экономической направленности, депутата российского парламента Федота Тумусова. О книгах его можно написать отдельную статью.

С большой благодарностью получил в подарок диски от Федота Семеновича, с автографами авторов его книгу, а также прекрасную книгу воспоминаний, рассказов и стихов Зои Егоровны Тумуовой "Олох - таҥара бэлэҕэ" и солидное издание известного философа и культуролога Ксенофонта Уткина и его ученицы Кюннэй Гагариной "Саха уус удьуора".

Презентация прошла в очень доброжелательной и почти семейной атмосфере. В завершение ее нас угостили якутскими блюдами - кумысом, оладьями и саламатом.

Владислав КОРОТОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют