bookmark
12:05 27.10.2014

"Рыба Арктики" хранила три тонны протухшей сельди

В ходе проверки установлены нарушения технологического процесса заготовки рыбы, маркировки выпускаемой продукции, отсутствие производственного контроля, прохождения медицинского осмотра работников. Также выявлено хранение сельди с истекшим сроком годности в количестве 3 тонн (150 упаковок по 20 кг), выданы протокол ареста и сохранная расписка.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) РСХПК «Рыба Арктики» привлечен к административной ответственности по ст.6.3 КоАП РФ.

Материалы по правонарушениям, предусмотренными ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, ч.2 ст.14.43 КоАП РФ, были направлены по подведомственности в Арбитражный суд Республики Саха (Якутия).

20 октября 2014 года Арбитражным судом Республики Саха (Якутия) вынесено решение о привлечении РСХПК «Рыба Арктики» по ч.2 ст.14.43 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 300 тысяч рублей с конфискацией рыбы с истекшим сроком годности. Решение может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в течение 10 дней со дня принятия решения, сообщает Управление Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют